Подводная охота – один из способов добычи рыбы, который набирает популярность с каждым годом все больше и больше. Это занятие отличается от всем привычной рыбалки, поэтому прежде чем отправиться на подводную охоту, необходимо пройти специальные обучающие курсы. Они обязательны как для начинающих, так и для профессиональных любителей охоты под водой.

По мнению многих специалистов подводная охота в Астрахани развивается вполне успешно, ведь город располагается в дельте реки Волга, а значит шансы на отличный улов велики.  Вода может прогреваться летом до 30-35C градусов, поэтому погружение будет более чем комфортным и приятным.

Для чего нужны курсы?

 Курсы подводной охоты помогают получить не только базовые теоретические знания, но и практические навыки, в том числе. По мере того, как проходит обучение, будущий «подвох» будет с каждым разом набираться опыта, который обязательно пригодится на настоящей охоте под водой. Также он сможет научиться работе в команде, правилам погружения и безопасности. Инструктор курсов обязательно даст информацию о том, как правильно выбрать подходящее снаряжение и как им пользоваться, расскажет для чего нужен груз и как эффективно его распределять.

Ну курсах обучают навыкам дыхания под водой и нахождению выхода из нестандартной ситуации.

Еще одним занятием во время обучения является отработка навыков точной стрельбы, ведь без предварительной подготовки не так просто будет охотиться успешно.

Идеальным временем для того, чтобы пойти учиться охоте под водой будет середина лета – начало сентября.

Чему же научат на курсах подводной охоты?

  • Навыкам задержки дыхания под водой.
  • Правильному погружению на глубину.
  • Правильному выбору и обращению со снаряжением.
  • Правильному использованию груза.
  • Выбору места обитания рыбы и подходу к ней.

 

Курсы подводной охоты

Добавить комментарий