Сазан называется диким карпом и выступает в качестве широко распространенного обитателя Астраханского края. Особый нрав и буйные бойцовские качества этой рыбы издавна ценились рыболовами со всей России. Поэтому в период отпусков многие из них отправляются на дельту Волги за новыми достижениями. Осенью 2018 года наступает новый сезон, когда каждый рыбак может попытать шанс поймать удачу за хвост, причем в прямом смысле этого слова.

В нужное время в нужном месте

Ловля сазана в сентябре является довольно сложной, поэтому отправляться на рыбалку следует с подкованным человеком. Практика показывает, что в дельте Волги наилучший клев приходится на время рассвета и сумеречный период. Обитает сазан в омуте, где полно коряг, однако охотиться за ним в яме бессмысленно: проще всего выманить жертву из ее убежища. Так что самые перспективные места ловли – плесы, холмы под водой, бровки, отмели и протоки.

Какие снасти потребуются

Бывалые рыболовы советуют использовать следующие снасти:

  • донка, которая забрасывается прямо с лодки;
  • донка, используемая непосредственно с береговой линии;
  • поплавок.

Ловить предпочтительно на живца, в роли которого выступает мелкая рыба или черви. Получить консультацию по охоте на эту крупную и безумно вкусную рыбу можно на базе рыбной ловли «Бравый капитан».

Клев сазана под Астраханью: когда и как?