Чтобы во время этого увлекательного занятия обеспечить себе и своему телу эффективную защиту, требуется обзавестись высококачественным снаряжением в виде костюма. Традиционное рыбацкое одеяние состоит из куртки, полукомбинезона/брюк. Встречаются и другие костюмы с жилетками, элементами повышенного утепления. Выбирать подходящую модель необходимо по размеру и с учетом других характеристик. Ведь от этого будет зависеть не только уровень комфорта, но и здоровье ловца.

Температура

Базовый фактор, учитываемый в процессе выбора костюма – термический режим.

  1. Если предполагается рыбная ловля в условиях чрезмерных заморозков, следует обратить внимание на модели, способные выдержать низкие температуры.
  2. Если в регионе, в котором будет происходить процесс, климатические условия являются довольно мягкими, следует остановиться на более простом варианте.
  3. Если погода нестабильна и переменчива, можно обратить внимание на решение с курткой, которая имеет свойство отстегиваться.

Прочие критерии

Помимо степени теплоты снаряжения существует еще несколько критериев отбора:

  • защита от влажных условий и брызг (это позволит сохранить комфортную температуру внутри костюма и защититься от попадания на кожу грязевых частиц);
  • цветовая характеристика;
  • конструкция изделия (обращайте внимание на нюансы пошива, удобство и комфорт в носке);
  • функциональность (костюм должен быть не просто одеждой, но и верным помощником в этом непростом деле, поэтому лучше, чтобы он содержат специальные чехлы и сумки для нужных вещей, множество карманов);
  • фурнитура (от ее качества зависит показатель прочности и долговечности изделия).

База отдыха «Бравый капитан» гарантирует вам обеспечение хороших условий и интересный досуг.

Нюансы по выбору костюма для зимней ловли рыбы