Рыбалка в Астраханской области привлекает как опытных рыболовов, так и новичков. Ведь здесь протекают две крупные полноводные реки – Волга и Ахтуба, в которых много рыбы. В августе на Волге все еще продолжается летний сезон. Температура воздуха здесь может подняться до +45 градусов. Рыба в этой области есть почти всегда, поэтому рыболовов не пугают столь экстремальные условия.

Желая порыбачить в августе на Волге, можно отправиться в базу отдыха «Бравый Капитан». Здесь много рыбы, которую может поймать даже неопытный рыбак. Кроме того, если появятся какие-то вопросы, на них всегда ответят здешние егеря.

С начала августа в Волге и ее притоках наблюдается понижение температуры воды, поэтому условия водоема становятся более комфортными для всех видов рыб. За счет этого они становятся более активными.

Какую рыбу можно поймать в августе на Волге?

В августе начинается жор ахтубинского жереха. Ловят такую рыбу на кастмастеры, оснащенные мушками. Результативной становится и рыбалка на сазана. В августе его можно поймать под крутоярами и в ямах рядом с берегом.

Желая поймать судака, нужно рыбачить ночью. Чаще всего в августе его можно встретить в песчаных косах. Кстати говоря, в ночное время здесь можно найти и жереха, который с наступлением темноты теряет свою осторожность.

В местах, где наблюдается большое количество водной растительности, можно поймать карася или линя. Здесь же нередко водится и хищная рыба – щука.

Особенности рыбалки

В начале августа поведение рыбы не существенно отличается от июля. Но с середины месяца поклевка активизируется. Спиннингисты ловят мелких и крупных окуней и щук. Рыбаки, предпочитающие ловить рыбу на поплавок, могут поймать плотву, леща, язя. Поклевка усиливается с уменьшением температуры воды в реки. Рыболовы считают, что наиболее удачным месяцем для ловли рыбы на Волге является сентябрь.

Рыбалка в августе на Волге